你好,游客 登录 注册 搜索
背景:
阅读新闻

2017年度学生荣誉

[日期:2018-03-03] 来源:  作者: [字体: ]

www.6662016.com www.lostinliege.com 一、学科竞赛类

1.数学竞赛、联赛

姓名

奖项

等级

李国豪

第33届全国中学生数学奥林匹克竞赛 (冬令营)

银牌 复旦大学、上海交通大学及中国科技大学等名校降至一本线录取的资格

鲁润泽

2017年全国高中数学联合竞赛

一等奖

李世清

2017年全国高中数学联合竞赛

一等奖

肖义儒

2017年全国高中数学联合竞赛

一等奖

李晨曦

2017年全国高中数学联合竞赛

一等奖

荆志宇

2017年全国高中数学联合竞赛

一等奖

李子健

2017年全国高中数学联合竞赛

一等奖

邸颖浩

2017年全国高中数学联合竞赛

一等奖

叶子豪

2017年全国高中数学联合竞赛

一等奖

王延泽

2017年全国高中数学联合竞赛

二等奖

梁俊潇

2017年全国高中数学联合竞赛

二等奖

李霆威

2017年全国高中数学联合竞赛

二等奖

张瑞欣

2017年全国高中数学联合竞赛

二等奖

李熠

2017年全国高中数学联合竞赛

二等奖

刘晨晖

2017年全国高中数学联合竞赛

二等奖

杨芊雨

2017年全国高中数学联合竞赛

二等奖

彭傲冬

2017年全国高中数学联合竞赛

二等奖

杨雪松

2017年全国高中数学联合竞赛

二等奖

王筱澍

2017年全国高中数学联合竞赛

二等奖

魏子健

2017年全国高中数学联合竞赛

二等奖

魏睿

2017年全国高中数学联合竞赛

二等奖

刘庆龙

2017年全国高中数学联合竞赛

二等奖

朱梦茹

2017年全国高中数学联合竞赛

二等奖

孙路华

2017年全国高中数学联合竞赛

二等奖

秦鹏炜

2017年全国高中数学联合竞赛

二等奖

聂永华

2017年全国高中数学联合竞赛

二等奖

刘培一

2017年全国高中数学联合竞赛

二等奖

刘梦涵

2017年全国高中数学联合竞赛

二等奖

李欣埔

2017年全国高中数学联合竞赛

二等奖

林雨芃

2017年全国高中数学联合竞赛

三等奖

徐子川

2017年全国高中数学联合竞赛

三等奖

2.物理竞赛、联赛

姓名

奖项

等级

陈卓然

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

一等奖

李文轩

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

一等奖

段明宇

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

李启予

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

刘沐曦

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

明政扬

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

王智远

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

吴京洪

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

吴逸凡

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

肖功腾

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

邢睿

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

张超

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

张合龙

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

张瑞宵

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

张伟龙

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

张笑睿

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

二等奖

曹辰宇

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

安小然

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

白文骐

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

陈元龙

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

董伟进

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

冯海洋

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

冯令昊

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

郭宏宇

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

何安烨

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

姬  昀

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

侯龙桢

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

贾  峥

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

阚思雨

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

李超跃

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

李  飞

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

李嘉怡

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

李泽一

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

李正辰

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

梁嘉豪

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

刘  琛

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

刘珂鑫

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

刘梦涵

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

刘亚轩

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

刘一哲

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

刘怡策

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

刘逸飞

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

马  龙

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

梅明阳

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

齐宇轩

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

任辰扬

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

邵龙然

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

石鲁博

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

孙浩然

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

孙凯恩

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

孙文瑞

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

孙一翔

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

田旗舰

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

汪若曦

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

王  晨

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

王惠文

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

王鑫轲

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

王雨心

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

王子灏

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

谢嘉欣

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

许兴浩

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

许泽华

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

薛健斌

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

于铭哲

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

尹伊珺

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

袁皓宇

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

张  举

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

张  睿

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

张天缘

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

张心怡

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

张熠珵

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

钟浩然

第34届全国中学生物理奥林匹克竞赛(山东赛区)

三等奖

3.化学竞赛、联赛

姓名

奖项

等级

王瑞兆

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

一等奖

杨澍

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

一等奖

宋泽田

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

一等奖

刘阳

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

石李宇洋

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

孙瑞琪

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

杨梓豪

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

杨超凡

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

周忠华

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

赵天畅

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

梁楠

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

郭嘉诚

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

魏明晓

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

胡长昊

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

朱子晗

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

赵兴源

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

单文睿

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

李铭杨

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

部海旭

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

尹清扬

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

高远

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

侯龙祯

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

郑浩然

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

童新元

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

张永艺

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

李令哲

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

郑文龙

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

刘新睿

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

二等奖

张浩智

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

三等奖

王继康

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

三等奖

黄安琪

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

三等奖

刘冉

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

三等奖

侯欣宇

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

三等奖

赵昌泰

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

三等奖

郑奕

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

三等奖

罗文斌

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

三等奖

孔庆轩

第31届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)

三等奖

4.信息学竞赛、联赛

姓名

奖项

等级

李睿涵

第34届NOI全国青少年信息学竞赛(简称NOI)

银牌 北京大学降一本线录取

贾子菡

第34届NOI全国青少年信息学竞赛(简称NOI)

铜牌

蔡东晓

第34届NOI全国青少年信息学竞赛(简称NOI)

铜牌

华立业

第34届NOI全国青少年信息学竞赛(简称NOI)

铜牌

王智远

第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2017)

一等奖

尹浩飞

第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2017)

一等奖

范英俊

第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2017)

一等奖

谢帆

第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2017)

一等奖

华立业

第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2017)

一等奖

于逸潇

第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2017)

一等奖

孙龙飞

第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2017)

一等奖

李文重

第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2017)

一等奖

马湛东

第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2017)

一等奖

李昊

第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2017)

一等奖

龚傲林

第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2017)

一等奖

罗天宇

第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2017)

一等奖

赵云霄

第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2017)

一等奖

赵友寒

第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2017)

二等奖

李一辰

第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2017)

二等奖

赵志宇

第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2017)

二等奖

于梓涵

第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2017)

二等奖

李想

第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2017)

二等奖

曹震

第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2017)

二等奖

徐星宇

第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2017)

二等奖

周榆忱

第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2017)

二等奖

刘锦程

第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2017)

二等奖

汪若曦

第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2017)

三等奖

刘宇轩

第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2017)

三等奖

吴璇

第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛(NOIP2017)

三等奖

 

 

5.青少年科技创新大赛

姓名

奖项

等级

刘璐

第32届山东省青少年科技创新大赛创新项目

二等奖

付君正

第32届山东省青少年科技创新大赛创新项目

二等奖

韩贺男

第32届山东省青少年科技创新大赛创新项目

三等奖

王靖然

第32届山东省青少年科技创新大赛创新项目

三等奖

邵龙然

第32届山东省青少年科技创新大赛创新项目

三等奖

张子馨

第32届山东省青少年科技创新大赛创新项目

三等奖

艾浩然

第32届山东省青少年科技创新大赛创新项目

三等奖

王艺迪

第32届山东省青少年科技创新大赛创意项目

二等奖

郑植

第32届山东省青少年科技创新大赛创意项目

二等奖

殷博厚

第32届山东省青少年科技创新大赛创意项目

三等奖

6.作文大赛

姓名

奖项

等级

范开源

第十二届全国中小学生创新作文大赛山东赛区

一等奖

张楚晗

第十二届全国中小学生创新作文大赛山东赛区

一等奖

李乐然

第十二届全国中小学生创新作文大赛山东赛区

一等奖

董佳怡

第十二届全国中小学生创新作文大赛山东赛区

一等奖

汪聪

第十二届全国中小学生创新作文大赛山东赛区

一等奖

赵云龙

第十二届全国中小学生创新作文大赛山东赛区

一等奖

朱欣悦

第十九届全国新概念作文大赛

二等奖

白 杨

十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛

一等奖

范开源

十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛

一等奖

侯明仪

十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛

一等奖

李新宇

十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛

一等奖

李雅静

十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛

一等奖

王小寒

十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛

一等奖

许 茜

十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛

一等奖

赵靖宇

十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛

一等奖

韩中远

十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛

二等奖

姜志拓

十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛

二等奖

兰晓瑾

十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛

二等奖

李明钰

十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛

二等奖

刘芃逸

十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛

二等奖

王舒璇

十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛

二等奖

辛丰翼

十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛

二等奖

玄心怡

十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛

二等奖

闫小童

十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛

二等奖

杨雪晴

十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛

二等奖

展恩玉

十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛

二等奖

张涵喆

十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛

二等奖

张晓威

十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛

二等奖

赵晨浩

十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛

二等奖

7.英语能力竞赛、创新英语大赛

姓名

奖项

等级

王烁

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

王一祎

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

纪然

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

孙丰轩

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

魏泓屹

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

王楚萌

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

陈晓迪

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

姜雨萌

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

张瑞婷

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

王滋旭

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

刘逸飞

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

孙羽

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

张婧茹

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

宋德琨

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

刘芃逸

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

关婧萌

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

牛硕群

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

傅寒雪

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

王天翊

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

赵志宇

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

庞硕

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

许方舟

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

李心语

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

王蒋千怡

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

辛丰翼

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

李乐然

全国中学生英语能力竞赛

一等奖

辛丰翼

第十六届全国创新英语大赛

一等奖

张绮航

第十六届全国创新英语大赛

一等奖

刘宇轩

第十六届全国创新英语大赛

一等奖

魏宇旸

第十六届全国创新英语大赛

一等奖

刘政宇

第十六届全国创新英语大赛

一等奖

王舒璇

第十六届全国创新英语大赛

一等奖

汪嘉林

第十六届全国创新英语大赛

一等奖

张梦洁

第十六届全国创新英语大赛

二等奖

宋庆媛

第十六届全国创新英语大赛

二等奖

王筱澍

第十六届全国创新英语大赛

二等奖

王潆杉

第十六届全国创新英语大赛

二等奖

郭宏宇

第十六届全国创新英语大赛

二等奖

赵阳

第十六届全国创新英语大赛

二等奖

王欣然

第十六届全国创新英语大赛

二等奖

赵一诺

第十六届全国创新英语大赛

三等奖

李赫巍

第十六届全国创新英语大赛

三等奖

汪子涵

第十六届全国创新英语大赛

三等奖

王童舒

第十六届全国创新英语大赛

三等奖

刘赵悦

第十六届全国创新英语大赛

三等奖

吴江悦

第十六届全国创新英语大赛

三等奖

侯欣宇

第十六届全国创新英语大赛

三等奖

张聪玮

第十六届全国创新英语大赛

三等奖

李超跃

第十六届全国创新英语大赛

三等奖

袁名熠

第十六届全国创新英语大赛

三等奖

汪若曦

第十六届全国创新英语大赛

三等奖

张琦

第十六届全国创新英语大赛

三等奖

张沁萌

第十六届全国创新英语大赛

三等奖

 

二、奖学金类

1.2017年西北农林科技大学奖学金获奖学生

序号

姓名

年级

班级

获奖金额(单位:元)

1

胡长昊

高三

1

1000

2

孙玉丽

高三

2

1000

3

安梓昂

高三

3

1000

4

宋晨

高三

4

1000

5

闫佳玉

高三

5

1000

6

程昊

高三

6

1000

7

梁新龙

高三

7

1000

8

徐绍钰

高三

8

1000

9

张瑞欣

高三

9

1000

10

董慧敏

高三

10

1000

11

李正辰

高三

11

1000

12

关新宇

高三

12

1000

13

张宇宁

高三

13

1000

14

贾真玉

高三

14

1000

15

米洁

高三

15

1000

16

陈星雨

高三

16

1000

17

张晓威

高三

19

1000

18

李绪超

高三

20

1000

19

徐尧

高三

21

1000

20

王亚菲

高三

22

1000


2.2017年王传祯奖学金获奖学生

2017年高考被清华大学、北京大学录取的学生

徐尚青、魏泓屹、付浩

2017年重要竞赛获奖学生

李国豪、鲁润泽、李世清、肖义儒、李晨曦、荆志宇、李子健、邸颖浩、叶子豪、陈卓然、李文轩、王瑞兆、杨澍、宋泽田、李睿涵、马龙、蔡东晓、贾子涵、张烜、华立业、杨家齐、张天一、尹浩飞

2015级全市统考文科排名前10名的学生

王舒璇、高明珠、张琦

2015级全市统考理科排名前30名的学生

李晨曦、李嘉怡、刘赵悦、王甲迎、孙羽、李雪纯、张瑞欣、王延泽、王滋旭、李超跃、孙玉丽

3.第三届全国中学生财经素养大赛获奖名单

张琦(高三·19班)以全国第二名的优异成绩获得全国特等奖(全国仅10名);崔正远(高三·9班)、李敏(高三·16班)、赵子潇(高三·22班)获得全国二等奖;乔一宁(高三·11班)、李浩哲(高三·22班)、张金涛(高三·11班)、杨郑涵(高三·22班)、任子豪(高三·8班)、刘子杰(高三·1班)获得全国三等奖。

三、专著出版

范开源:长篇小说《蓝色?;坊竦玫谌於牢难б帐踅比冉?/strong>

孙逸文:网络魔幻小说《斩赤之帝国魇影》正式出版

四、优干三好类

1、省市优秀学生、优干、三好

省优秀学生:孙文瑞

省三好:孙玉丽刘赵悦 李超跃 徐尧 张沁萌 曲肖瑶 杜存鹏 凌壮 周子欣 韩宇轩 王众一 牛硕群李慧源

省优干:刘浩然 李嘉怡 李晨曦 常心洁 李龙飞 王小寒 和宇轩

王知非

市三好:姬禹辰 吴逸凡 费新千 冯令昊 邓豪 李世清 郑凌之 郭星昊 王智远 李敏 孙瑞琪 李翊正 滕安存郑旭升 罗文彬 苏潇 张子馨 马铭泽 吕浩晨 张慧菱 丁美月 崔韵馨 赵兴悦 王智龙 范甜甜 庞浩然

市优干:吴奇 张聪玮 张思齐 裴晓强 平孜菲 郭子琦 张诗婷 钟浩然 丁鑫 宗世纪 高玉泰 白玛卓嘎 郭淞汝 袁龙明越 陈卓凡 齐雪 张禹 贾兴宇

2、校优干、三好

(1)青年路校区

2015

1

优干: 胡长昊  李光辰  李雪纯  常睿智

三好: 杨芊雨  胡长昊 孙恬 李雪纯 张广轶 丁逸  李熠 韩一诺  刘浩然 李骋 许睿智 付文倩  刘亚轩 张伟龙 岳天慈 徐子涵  杜丛  朱浩然  刘宇轩

2

优干:孙玉丽  吴华卿  杨艳艳  冯雪晴

三好:张心怡  刘琛    魏明晓  肖义儒  张月    李鹏锐

林雨芃  张舒萌  芦致诚  王子轩  赵友寒  邢睿

张婧茹  肖功腾  王东楷  胡志勇  张睿    何安烨

3

优干:赵兴源  王旭  梁楠  焦圣凯

三好:王子灏  梅明阳  贾素月  孙文瑞  王博远  王童舒  李梦绮  王昊淼  赵成帅刘博严  王惠文  张家琛  张超  王知一  纪欣蕾  尹燕梁  金浩然  张心怡

4

优干:宋晨、郭轩铭、金浩宇、吴逸凡

三好:陈元龙、曹辰宇、段小川、高安淇、侯文龙、刘郑一、刘广进、吴含、王明睿、张予欣、郑众、张世栋、许明睿、荆志宇、吴贺宇、王子轩、郭松一、葛琰

5班 

优干:刘赵悦 蔡帛言 赵昂 董伟进

三好:赵睿骞  孙凡琪  李梦雪  丁宵  刘康道  张鑫钰  赵晨浩  张家宁  谭心怡  高海鹏  刘赵悦  马文静  闫佳玉  郑祎  董伟进  杨雪松  宋辰宁  苏晓雯

6

优干:徐一锦 华叶婧 王龙瑞 杜坤

三好:赵希 周天祎 李博林 鲁润泽 王延泽 吴佳昊 费新千  刘盛君  张心慜 张子龙 周渲明 程昊 冯志羽 刘畅  赵敏安 李雨萌 王芊褀  刘岳昕

7

优干:李嘉怡  于铭哲  汪嘉林  张俊杰

三好:李嘉怡 梁新龙 朱子晗 李文轩 周忠华 于铭哲 赵博涵 张合龙 石李宇洋 汪嘉林 付芮嘉 石信圻 李卓见 章宇翔 李梦菡 朱德麒 李天翊 胡朝辉

8

优干:孙浩然 邵龙然 部海旭 刘梓超

三好:邵龙然 许兴浩 赵欣宇 陶秀钰 韩昕伟 郭嘉  侯欣宇 孙浩然 路迎雪 宋庆媛 冯令昊 杨斌 陈艺  孙凯恩 刘庆龙 曹志远 部海旭 冯海洋

9

优干:崔正远 韩文韬 李麒麟 毕晨晓

三好:朱海月 张瑞欣 李飞 宋一帆 王筱澍 杨梓豪 王广宇 马龙 刘阳 李世清 陈国超 陈杉杉 郝文卓 李凤鸣 李佳璇 王一昕 殷博厚 袁皓宇 张家慧

10

优干:张涵迪  樊庆洋 刘芃逸  李济彤

三好:王子昱  艾浩然  侯龙桢 张举 谢嘉欣 王雨心 唐义人 王予新 李济彤 张熠珵 于安琪  周雪扬  李思源 佟星颖 董慧敏 齐芃 白文骐 黄芷晴

11

优干:张聪玮  于义轩  刘建伟  邢玉琦

三好:明政扬  李正辰  高远  朱婕  李欣  武一帆  张天洋  贺孜涵  王萌  王晓晗郗宁  尹伊珺  马宇恒  李睿涵  张宇晗  王浩川  韩龙潇  陆洪诚

12

优干:关新宇  童新元  吴一鸣 王加铭

三好:张传智  曹一凡  王继康  葛一帆  薛晓龙  凌可欣  齐烨  李明月  刘传铭 赵鲁豪  刘旭嘉  张丽君  黄宝源  张思齐  邸颖浩  朱奕霖  阚思雨  张欣雨

13

优干:王玉洁、于若含、张子栋、张泽轩

三好:安宁、段思宁、侯乐天、贾子一、李超跃、梁俊潇、刘怿泠、牛乐耕、宋泽田、王玉洁、尹清扬、于若含、张甲豪、张宇宁、张越、张子栋、张子健、张子腾

14

优干:刘懿博、刑佳雪、耿鹏飞、禹俊臣

三好:任逸霏、卢旭、张康宁、禹化雨、玄心怡、慧明浩、郭星昊、钱一萱、马腾、宋德琨、陈昱中、边晨阳、张龑泽、赵双辉、刘欣、张涵喆、赵宝彤、展圣丹

15

优干:王智远  米洁  王大中  王昊

三好:袁铭熠  张广正  侯珊珊 李嘉潞 刘  杨  李正悦 苏  哲  吴京洪  王颖杉  黄义涛  李  震  刘衍溢  张熤明  刘文婷  齐春龙  刘思凡  田若为  徐  浩

16

优干:薛原  牛嘉城  李敏  贾峥

三好:侯鑫 王晨 聂永华 赵均铭 王超轶  陈星雨  王森  武文斌  牛嘉城  李霆威  郭宏宇 刘璐 周敏 李敏  薛原  尚博 魏小能  史津宇 

17

优干:刘逸飞 董一诺 丁  龙 贾心可

三好:刘铭帅 王梓良 汪若曦 任辰  禹梁 孙睿 石文龙 赵凤年 刘政宇  贝蕾 杨超凡 宋一帆 徐楚焱 张传睿 张清硕 刘怡策 马秋雨 杨伦哲

18

优干:王曦  严雨桐  任小龙  李德辉

三好:察珂  曲肖瑶  董星雨  李明钰  赵玉蕾  季春雪  王睿  连佳奕  梁旭  赵阳  许瑞彤  刘晨  王潇  李婧如  张雨璇  鞠兴照  周雪凝  朱文正

19

优干:张琦  姬禹辰  侯明仪  赵亚新

三好:黄晨  张晓威  王聪  周润琪  田冉  王梦瑶  卢晓  赵赫 韩娜  陈择 阴文涵  李琳琳  王玉婕  曹南星  许雅楠  张心怡  程晓然  侯梦初  丁荣超  王美霄 宋菲

20

优干:高山青、张宝哲、裴欣羽、李旭超

三好:张雪、安一卓、邵小凡、杨雪晴、陈悦、王彩、孙凯、张法婷、郭玉铭、郭旭、邓豪、姜子明、刘梦娣、赵雪彦、赵静雯、岳晓萱、韩一凡、夏雨秋

21

优干:张子涵 王舒璇 李昌义 马天宇

三好:高明珠  刘皓  徐尧  杨璇  王雪梅  殷柳新  郭小雅  孙启媛  张文婷  彭雅菲  杨静雪  杜宗煜  贾明辰  侯晓敏  文岱婧  于飞  王欣然  刘笑语

22

优干:高雪 孙沛涵 刘雯佳 纪庆洪

三好:卞明玉 陈凯琪 冯小娇 李浩哲 李卓霖 裴宇哲 王建行 曾雨童 张嘉蓉 张沁萌 张丽雯 赵子潇 张雅琪 肖心玥 禹月月 纪庆洪 孙沛涵 高雪

2016

1

优干:郑旭升 魏亚楠 杨雪云 田丰

三好:赵昌泰 高然 田丰 郭一凡 郑旭升 杨书涵 赵清扬 魏亚楠 张韵淇 张安然 逯美辰 郭佳璐 郭传浩 姬昀 宁召迪 刘心昊 王一典 孙龙飞 

2

优干:凌  壮  范书源  李硕文  吕海涛

三好:张骥轩  赵子卓  刘奕辰  赵云龙 田家豪  王汉钊  刘慧艳  任梦瑶 田  珂  王欣宇  张锡元  常  昊 赵  旭  潘  昕  朱敬仪  杜怡然 李嘉浩  卢书源

3

优干:徐瑞璇  宋宇轩  李子逸  杨怡然

三好:钟浩然  宗晶莹  娄健越  杜非  裴润章  侯佳铭  张雨  李加龙  庞梓辰  周宇涵  王天翊  訾静  王靖琦  郝佳琦  李浩文  李屹松  杨思璇  郭雨晨

4

优干:张成 郭启昊 许泽华 佟建俊

三好:张天缘 张凯凌云 刘涵睿 刘泰宁 范淙灵 王亚男 赵午琛 牛新一 孙浩辰 张童舒 郑常 刘东榕 王菁堃 王莹 蒋冰冰 孙世民 王方禹 徐睿泰

5班 

优干:丁鑫 李君泽 郑志浩 柳新晨

三好:赵志宇 丁鑫 李君泽 张自平 柳新晨 王劲松 李德华 尹家腾 阴睿宁 于海阔 刘子豪 吴奕鹏 刘冰 朱子晗 张浩志 郑志浩 李金鑫 张昕昱

6

优干:宗世纪 赵展 刘元睿 范凯

三好:刘广达  石浩彤  杨培泓  张宇晗  赵瑾  齐宇轩  李昂  申德涵  王邦齐  张悦然  吕云浩  林佳茵  张清航  颜秉琪  卢新愿  孟子文  周颖慧  徐行之

7

优干:李安迪  董蔓汝  陈宗源  崔经纬

三好:周子欣 徐才妹 魏子健 张晟浛 苏贝克 李天明 范志洁 李思远 封雨婷 王睿 梁晓 左自豪 庞佳琪 张晓禹 裴庞忠元 王乐一 张龙昌 吕西岳

8

优干:宋怡萱 葛东林 王蒋千怡 张增莹

三好:李军 李晴航 高建烨 张浩宇 张瑞蕾 赵雨霖 夏宇轩 侯慧 李心怡 李亚茹 姜昊一 焦圣博 杨涛 陈怡然 訾鑫童 张雨婷 尹昊 田显泰

9

优干:安小然 郭家蕙 刘心源 高玉泰

三好:龚傲林 周志远 梁冰岩 王成江 王乙孝 卢文昊 赵安琪 冯立乙 黄  鲁 朱兴迪 刘依然 张安然 韩方正 吴皓源 苏昊祺 于灜豪 周  睿 高建伟

10

优干:任霄锐  刘嘉宁  孔凯乐  朱明伊凡

三好:郝翊民  金庆钊  李易凡  陈泽宇  武  奇  郭世豪 徐天一  尹成龙  鞠永麟  樊玉腾  姚志远  李启予 侯广曜  郑砚书  张  洋  董岳麟  赵文双  吴月涵

11

优干:王小寒 田旗舰 赵一诺 徐鹏

三好:王小寒 田旗舰 赵一诺 李晓楠 徐 鹏 郑浩天 韩岳彤 米怡然 王润    孔庆轩 李梓晖 于千龙 孔子怡 刘俊含 李傅豪 王丹如 季正聪 李源达

12

优干:谢鑫龙 辛丰翼 徐颖初 王靖然

三好:李响 韩义杰 李翔益 李嘉畅 张笑睿 许方舟 王国超 鲁嘉祺 陈旭 顾桐 孙雪 宋佳瑞 李赫巍 边静雯 张钦玺 徐艺彤 侯佳蕊 闫肖岳 张昶安 

13

优干:朱凝宇 刘一凡 许继屾 刘天旭

三好:鹿峻源 徐子川 庞硕 李乐然 孔硕 郑璐瑶 焦威翔 许泽辰 于凯源 李福辰 刘嘉仪 周锐南 赵贲 刘敏 姬龙飞 徐晓璇 李欢倪 李福星

14

优干:邹霄汉 王帅 吕浩晨 宁知璇

三好:鲁欣嘉  孙路华  韩天宇  范艺平 任钧键  宋绪元  刘晓  张仁溥

朱轩宇  李婉琦  袁铭若  张子欣 张霄宇  王子毅  张若萱  刘文豪 华立业  宁知璇

15

优干:吴孜璇  刘孝龙  朱元勋  范舟

三好:王子涵  石子鸣  乔睿  董哲坤 杨奕锴  贾传旭  吴玥  陈欣彤 王雨涵  郭子可  陈哲  苏家锋 叶继升  马浩楠  尚祎程  孙继腾 仇新宇  马凯歌  许怡然

16

优干:王奕书 宋迪 周生毅 王同乐

三好:袁童鑫 张子儒 周子涵 袁龙明越 李浩 李昂 刘一帆 万晨光 江昊雨 朱慧婷 亓瑞晨 周东一 宋清誉 王紫琪 杜娟 高德政 时可心 王雨晴 

17

优干:孙子昱  屈明宇  张  昊  宫  浩

三好:石龙飞  张文玉  林宥辰  张一航  韩中远  马玉鑫  安盛宝  张君杰  张童舒  范  佳 亓梦珂  王艺轩  万姿洋  周  昊  李晓璇  范方宁  辛显森  孙启嘉  姜茂鑫

18

优干:张浩东 王颖竹 陈卓凡 宋岱霖

三好:孙含笑 吕源铭 赵云霄 刘恩泽 赵泽华 孙伟哲 刘晨 杨成峙 赵佩琦 刘新睿 赵维正 宋绪旺 孙宁一 仇茂丛 丁寒俊 王芾 郑寒琪 冯时

19

优干:苏潇  朱文凯  展恩玉  张梦麟

三好:高祺 张秀 亓百婷 汪子涵 王曼茹 李艺馨 王子童 李心语 孟繁霖 冯雪 王梦莹 程书华 李轶倩 陈从旭怡 范迎 黄小钰 韦良婕 林晓涵

20

优干:王琦皓  戚宇昂 吴衍宇 李雅静

三好:马铭泽  徐佳琪  董佳怡  魏子辰  孙泽宇  李芷欣  梁  辰  张  铎  王  研  李靖扬  薛翔宇  徐艺菲 张若涵  李梦真  徐子岚  兰欣穆  艾雨琪  王新雨  刘诗凝

21

优干:张楚晗 孙俊言 甄昊润 孙子媛

三好:白杨 张慧菱 王梓力 刘亚婷 连文珑 李潇雨 谢思妤 张子馨 麻宇涵 郑冰晨 常文青 谭茹雯 崔晓宇 杨雪晴 石浩 孙翊程 吴晓捷 陈善珊

22

优干:解汝佳 杜雨桐 郭松汝 刘若清

三好:于庆遨洋 许静怡 周奕璇 张勇哲 毕文琦 田汶龙 崔乐乐 崔蕊 赵玉民 张润清 傅寒雪 高雪 李轶婧 郭佳雯 刘继发 刘敖 刘奕彤 王贺

(2)长城路校区

2015

1

优干:李坤  李若冰  赵翰威  朱瑞丰

三好:蔡延龙  冯梦颖  高锐 贾文蓉 李子赫  刘和旭  亓可毅  王子明  吴逍柯 丁彦晨 张新奇 尹贻磊 张发帅 宰卫东 康灏 邱浩然 肖宜健 韩江然

2

优干:张聪,王亿珠,孙振宇,肖金壮,

三好:米雅兰,李静怡,宋绪玉,刘鸽,闫霜,赵春雨,薛滨,李小凡,贾志润,赵灿洋,李志刚,李昂,翟天宇,吴修楠,张亚男,辛佩瑶,刘泳晨,戚孟龙。

3

优干:牛恩青 张曦源 张昕宇 陈  卓

三好:程子嫣 王成媛 张硕 范欣瑜 姜彤 孙圣文 王晓轩 刘锦琪 陈晞 位文涛 宗颖 程巧艺 任孝迁 史鸿飞 朱传兵

4

优干:张雷、张君义、李翊正、马腾

三好:宋皓然、曹英杰、李翊正、赵秀秀、陈廷峰、王琪、于洪涛、李睿、赵云鹏、杨志勇、邵祎辰、周婷、李洁、杨阳、王兢、张明岩、张超、王珂

5

优干:梁阔 田蒙恩 郑善斌 吴晓琳

三好:李龙飞 柴宏明 梁阔 李瑞 李喆振 吴启正 董向前 郑善斌 黄龙飞 焦琨 李荣春 孙鑫彦 吕欣悦 孙雅文 徐洁 宋浩彬 张少卿 张晓铖

6

优干: 孙吴凡 江敏琛 卢润青  王泽民 

三好:时艺伟 李文静 张雪 刘铖铖 王海琪 张泽彤 陈茜 孙婧君 陈晨 刘运琪 宗超 聂华美  王正 刘大伟 李鸿龙 张雪松 王雪梅 闫旭

7

优干:赵文君 赵金程 孙晓敏 韩超

三好:杜存鹏 刘琰 赵文君 赵瑞  赵金程 林子豪 赵冉 孙晓敏 杨仁晓 孙慧敏 张鑫艺 袁顺翔 张雨 马嘉成 张凯月 石英婕 韩超 赵春雁

8

优干:张舒  王鹤澄 周旭 刘纪

三好:许文娟 张帅 侯明鑫 马科欣 李志超 郑佳豪 曹月萍 李铭琪 王传旭 李潇 姜杉 户蕊 李彤彤 吕瑜娴 刘亚楠 陈秀文 孙越 张亚宁

9

优干:徐昊程 孙冉 尹铖 陈龙鑫

三好:赵文睿 马玉兰 赵一鸣 倪平鑫 庄英楠 李若楠 范萌 汪菲玥 李雅倩 郭纪磊 李梦瑶 周天予 胡浩然 程硕 周欣雅 王巧艺 杨文婕 赵春玉

10

优干:张浩然 孙睿 孙兆乾 赵琦

三好:王文娟 张智慧 阴婷婷 刘霄 李玉欣 饶佳慧 宗泽鲁 张杰 李琦 杜海玥 李爱鑫 赵伟 孟仪 王亚男 宋缘 戚宪骏 张振灏 谷裕

2016

1班   

优干:  杨晨  牛世奥  亓世豪  李春香

三好:  安南  杨晨  王现坤 王子明 赵玉真 阴雪婷  刘硕 迮莹  杨敏  胡正浩 金庆龙  牛世奥 张凯瑞  赵亚宁 张启航 朱明万 赵雅婷 藤琪

2班         

优干:  吴悦 陈希璐 薛晓 金子   

三好:  朱士芸 陈立英 翟蕊 王淇 吕震 王松 路文嘉 李佳琦 冯钊 侯璐  刘赫远 姜齐 李珂欣 冯晓 宗金喆 于晓丽 陈振玉 赵悦   

3班     

优干:唐元浩、宋绪嘉、杨文含玉、杜新颖

三好:李健、王凯旋、宋智祥、吴富坤、马航、刘子杰、  宋睿、刘博然、张晓蕾、王乐垚、缪文静、任宪坤、崔玉龙、王斐、尹玉娇、李紫琪、陈胜寒、蒋延龙

4班 

优干:庞浩然 张淇 王琦钊  朱玉纬  

三好:安一 赵佳慧 孟晓晖 张悦 张欣迪 亢严蓓 弥欣宇 陆鹏飞 梅天昊  石峰 贾希凡 戚亚男 王一涵 索莹  李扬 訾雯 辛家文 牛睿 

5

优干:马云德 宋家荣 韩丽豪 张建鑫

三好:刘传祯 许文贤 朱作栋 卢玉声 马云德 张敏哲  叶朵朵 唐凯歌  高成员 丁美月 陈泽浩  胡东旭 刘国梁 刘建昊 任孝源 杨可娅楠 李文龙 宋家荣

6班     

优干:高家兴 张君  朱宝慧 强宇豪  

三好:尚龙春  陈天硕  贾雅凡 周长江 张文睿  马云飞 谢哲 鞠强 梁传鑫 辛纪元 陈嘉彦  黄丽娟   霍文香 王星晨 李亚男  杨越 刘昊  常浩玮  

7班   

优干:贾兴宇 齐洪岳 李文利 王瑶

三好:殷庆豪 张泽厚 张建浩 赵一凡 杨英杰 宋洪睿 潘尧辰 周跃  刘雨程 李欣 肖扬 王博文 高慧琳 刘荣雪 段家诚 刘文杰 范越颖 朱宁琪 

8班   

优干:周正一 任胜超 赵雅淇  宋子怡  

三好:  齐雪 姚子涵 李瑞 程广洲 王景仪 李婉玉 谭新蕾 米守祯 李正超 李鑫宇 王若彤 李艳龙 张凯月 于光琪 马笑语  洒荣盛 耿银慧 杜恒哲

9班               

优干:郭俊慷 谭恒辰 张逸兴 刘嘉一         

三好:王淋 贾欣懿 冯小艺 张泽堃 翟辰淑 吴淑萍 张绍岳 赵曼 李春雨 滕尚雪 白文静 林晓倩 赵文慧 孙丰媛 庄冉 颜廷浩 刘子豪 陈鲁月  

10班        

优干:王楠 陶一鸣 石辰 张志龙

三好:李子豪 张子奕 陈敬媛 郑传星 张禹 梁栋 周嵩敏 张冰鑫 梁亚楠  刘乐乐 李睿泓 褚昕琦 张可心 王新如 袁昊翔 闫淑娴 齐梦瑜 杨乐

11班      

优干:刘健宇  张嘉良  庄艺  刘晓涵  

三好:王星宇  马海鑫  韩佳乐  张可盈  耿佳宁 汪启帆  刘辰辰 李源媛  高淑琦 孙可 李帅斌 张文静 冯心雨 王国盛 辛亚洲 候逸冰 朱晓涵 曹树洋

12班    

学干:明瑶 吴吉龙 高龙 贾明轩

三好:赵兴悦 李荣洁 董悦欣  李家乐 朱相飞 王雅茹 徐欣 张天玉 李雅琪 赵云瑞 刘佳慧 宋慧琳 陈国明  张菡 杨辰雨 曹其龙 王萍 于春蕾 

13

优干:于海洋 黄天妤 刘怡然 张梦雨   

三好:杨志 李悦 徐宁 杨雨龙 王文胜 杨海龙 李鑫 程涛 耿慧琳 刘欣宇 李世龙 杨雪艳 吴欣悦 张亚龙 周曼婷 冯子龙 任雪婷 杨明真    

14班      

优干:王智龙 李家然 常皓 姚新凯 

三好:张昕颖 张一  张天姿 张汝健 杨木旭 李星宇 曹文杰 高强 刘松林  葛运哲 苑梦涵 周文蓉 周田金 孙宁红 周晴 孙志恒 宋洪宇 倪可心

15班        

优干:张 伟 李亚茹 伊耐宁 宋诗华

三好:马鑫宇 张知秀 孙 辉 刘 科 方馨千 韩雯凤 郭智超 王晓林 尚 珂 王学义 孙启轩 潘尧聪 韩晓晴 刘应泽 周历凭 潘尧虎 胡翼龙 万泽华

16

优干:李慧源 孙俪睿 于芸涵  马强 

三好:姚小霏 刘林  王文悦  张乐  汪世博 王业冉 陈美慧 张亚文  王鑫宇 李东辉 赵文馨 杨海洪  武文奇 赵博文 于欣漪 孙亚宁  张卓  汪睿

17

优干:高展 刘明爱 宋馨 张景森

三好:杨恺欣 郭康 范甜甜 张嘉纯 郑逸菲 于佳文 田欣 孙悦 高子涵 杨欣茹 李云暄 梁斌 王健 张文玉 程文娜 张旭 宋文佳 王宏宇 

(3)虎山路校区

2015

1

优干:国勇杰 孙皓楠 孙逸飞 王聃

三好:刘长昱 张赛囡 金颖 巩英杰 石琳 张友强 宋佳 訾 丽 卓文欣 韩益銘 崔淏怡 张晓语 杨子涵 钱宗媛 孙逸飞 陈丽辉  国勇杰  邹宗灏

2

优干:吕安晶 刘千禧 刘泓洋 常心洁

三好:吕文静 杨梦琦 马晨 张炜韬 刘宝钰 边靖 王格扬 张楚炎 杨厚金 王承栋 姚媛媛 邹天华 张欣欣 王佳乐 段兆耀 张天真 王梦琪 李一帆

3

优干:君子强  郭子琦  高宇 蔡芹凤

三好:周姿彤 郑昕宇  郑文頔  张宇航 张益民 张诗晗 张美睿 张成  尹月 郗学煜  王子涵 孙 佳 沈铭远 任方舟 李志成 程晓 陈潇 安世宇

4

优干:范震 韩美琳 杨健  陈真

三好:王安睿 王元澎 续航 孙奕成 宋鸿程 孙路桥 杨烁  张唯一  张宝振 王新瑞 李昊 冀成 孔超 刘瑞琪 李乐 孙若为 王岩 孟庆芃

5

优干:侯晓迪 罗超 裴晓强 孟庆鑫

三好:裴晓强 胡沛辰 赵玉淋 罗超 高泽 王子凌 张文宇 孟庆鑫 石润 王志文 张明泽 朱凯 李振辉 王沛松 杨煜晖 侯晓迪 朱培源 张宇泰

6

优干:刘亚宁 李云霄 许振江 严冰

三好:平孜菲 李云霄 张子尚 张旭彤 于学荣 王硕 刘琦 臧开拓 周琦 李奇坤 刘嘉荣 谢久超 石媛欣 牛家乐 张金丽 潘志勇 赵星舟 孟庆垚

收藏 推荐 打印 | 录入:校办公室 | 阅读: