校区新闻 - 山东省泰安第一中学 zh-CNiwms.net <![CDATA[山东省泰安第一中学-新校区]]> pic/logo.gif http://www.tadyz.com/ <![CDATA[泰安一中召开新校区开学工作调度会]]> Sat, 25 Aug 2018 05:52:16 GMT <![CDATA[泰安一中新校区举行二号餐厅启用典礼]]> Sat, 11 Aug 2018 07:46:26 GMT <![CDATA[泰安一中新校区迎接2018级新生报到]]> Thu, 26 Jul 2018 06:17:31 GMT <![CDATA[泰安一中在新校区举行全体教职工大会]]> Thu, 12 Jul 2018 15:05:55 GMT <![CDATA[泰安一中新校区举办心理辅导专家报告会]]> Tue, 10 Jul 2018 07:27:03 GMT <![CDATA[泰安一中新校区举行以“全力以赴备期末”为主题的国旗下演讲]]> Wed, 04 Jul 2018 07:22:26 GMT <![CDATA[云南省楚雄彝族自治州教育考察团到泰安一中新校区参观考察]]> Wed, 04 Jul 2018 06:55:10 GMT <![CDATA[暖心呈现:您见过手绘版的泰安一中吗?]]> Tue, 19 Jun 2018 08:49:34 GMT <![CDATA[泰安一中新校区举行升旗仪式]]> Mon, 11 Jun 2018 08:56:56 GMT <![CDATA[我校组织学生到高新区企业研学参观]]> Mon, 11 Jun 2018 08:13:24 GMT <![CDATA[省教育厅领导视察泰安一中新校区]]> Mon, 11 Jun 2018 06:59:03 GMT <![CDATA[莱芜四中学校领导参观访问泰安一中新校区]]> Wed, 30 May 2018 23:31:08 GMT <![CDATA[市级老领导到泰安一中新校区视察指导]]> Mon, 28 May 2018 10:16:12 GMT <![CDATA[泰安一中新校区举行升旗仪式]]> Mon, 28 May 2018 08:38:36 GMT <![CDATA[泰安一中新校区举行以“思想和行动”为主题的国旗下演讲]]> Tue, 22 May 2018 08:05:57 GMT <![CDATA[泰安一中新校区举办“教学开放周”活动]]> Fri, 18 May 2018 02:26:25 GMT <![CDATA[泰安海普地产有限公司向泰安一中新校区捐赠电子屏]]> Wed, 16 May 2018 23:26:17 GMT <![CDATA[泰安一中第九党支部举行新党员宣誓暨全体党员重温入党誓词教育活动]]> Tue, 15 May 2018 06:53:09 GMT <![CDATA[泰安一中新校区举行升旗仪式]]> Sun, 13 May 2018 23:55:48 GMT <![CDATA[同济大学代朝猛教授到泰安一中新校区举办专家报告会]]> Fri, 11 May 2018 08:08:42 GMT